Часы Памяти «Чтоб снова на земной планете не повторилось той войны» в центральной детской библиотеке.

#ДеньПамятииСкорби#ЦентральнаяДетскаяБиблиотекаКошки

#ДетскиеБиблиотекиСамарскойОбласти

22 июня в День Памяти и скорби в читальном зале центральной детской библиотеки с. Кошки прошли часы Памяти «Чтоб снова на земной планете не повторилось той войны». Участниками стали два отряда из лагеря дневного пребывания «Солнцеград» ГБОУ СОШ с. Кошки.
Ребята прослушали рассказ «Герои Брестской крепости» из книги Е. Ульевой «Беседы о войне».
Приняли участие в викторине «Страницы истории Отечества». Вспомнили пословицы на военную тему, отгадывали загадки про военную технику.
Вниманию детей была представлена видео-презентация «Детство, растоптанное войной».
В конце мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Чтоб снова на земной планете не повторилось той войны», на которой представлены новые книги о войне, поступившие в нашу библиотеку в июне месяце.
Уходя из библиотеки, дети сказали нам «Спасибо».