«Чтоб снова на земной планете не повторилось той войны» — книжная выставка в центральной детской библиотеке с. Кошки

#ДеньПамятииСкорби#ЦентральнаяДетскаяБиблиотекаКошки#ДетскиеБиблиотекиСамарскойОбласти

22 июня – памятная дата нашей страны. Одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений. День памяти и скорби, для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живем. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг по защите Родины.

Всё дальше от нас эхо Великой Отечественной войны, всё меньше рядом с нами людей, участников тех событий. Как помочь детям не забыть о подвиге русского народа в этой войне?

В центральной детской библиотеке с. Кошки для детей оформлена книжная выставка «Чтоб снова на земной планете не повторилось той войны».
На выставке представлены книги из серии «Детям о Великой Отечественной войне» для детей младшего школьного возраста. Среди них книги детского писателя, участника Великой Отечественной войны Сергея Алексеева «Битва за Москву», «Победа на Курском», «Ни шагу назад»: рассказы о Сталинградской битве, Блокада Ленинграда», «Поклон победителям». Книга Анатолия Митяева «Землянка», сборник «Песни о войне».
В серии «Военное детство» к нам поступили две новые книги для детей среднего школьного возраста. Это рассказы М.В. Водопьянова «Штурман Фрося» и Н. Кравцова «Ночные ведьмы».

Выставка предлагает вниманию детей и родителей цикл книг Юлии Яковлевой «Ленинградские сказки», в котором повествуется о периоде репрессий в нашей стране, о Великой Отечественной войне, о блокаде Ленинграда глазами детей. Цикл состоит из пяти книг. Четыре из них поступили в нашу детскую библиотеку. Это «Дети ворона», «Краденый город», «Жуки не плачут», «Волчье небо».

Приглашаем детей и их родителей посетить книжную выставку «Чтоб снова на земной планете не повторилось той войны». Выставка расположена в читальном зале. А также представлена виртуально в нашей группе.