«Читаем Альберта Лиханова» — всероссийский читательский конкурс.

В 2020 году Общероссийский общественный благотворительный «Российский детский фонд», Российская государственная детская библиотека, проводили Всероссийский читательский конкурс «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви». Конкурс был посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне; 70-летию Международного дня защиты детей; 30-летию Конвенции ООН о правах ребёнка; 85-летию писателя Альберта Анатольевича Лиханова.

В нем приняли участие дети из разных республик нашей большой страны, почти все области Российской федерации, Финляндская республика, Луганская народная республика. Поэтому особенно отрадно, что за победу во Всероссийском конкурсе «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви», жюри присудило Звание Лауреата, мальчишке из северной глубинки Самарского края, Кошкинского района, села Большое Ермаково Тимофееву Александру.
Поздравляем его и Больше — Ермаковскую сельскую библиотеку в лице Тимофеевой Веры Александровны с Победой!

Тимофеев Александр в Больше-Ермаковской сельской библиотеке.

Лопухова Л.Н. — ведущий методист Кошкинской МЦБС.