«Читаем о Юрии Гагарине» в детском саду «Сказка»

#читаемоюриигагарине 13 апреля в ГБОУ СОШ с. Кошки сп детский сад «Сказка» прошла межрегиональная Акция «Читаем о Юрии Гагарине», приуроченная ко Дню авиации и космонавтики. Инициатором Акции является ГБУК «Самарская областная детская библиотека». Целью проводимого мероприятия стало знакомство детей с книгами о подвиге человека, открывшего дорогу в космос.
Воспитатели нашего детского сада: Гришкина Ольга Борисовна, Ерисова Алёна Николаевна, Симдянкина Ирина Анатольевна и Сафина Елена Владимировна прочитали детям средней группы книги о мужественном человеке и героическом подвиге первого космонавта, прославившего свою Родину. Ребята узнали, где родился и вырос, в какой семье воспитывался Юрий Гагарин, как был зачислен в первый отряд космонавтов. Дети потом с интересом делились своими впечатлениями о прочитанных книгах М.Погореловой «Кто такой Гагарин?», Л.Обуховой «Как мальчик стал космонавтом».

Старший воспитатель Булатова Е.А