«Читаем о Юрии Гагарине»

#ЧитаемоЮрииГагарине

12 и 13 апреля библиотеки Кошкинской МЦБС, присоединились к V Межрегиональной акции «Читаем о Юрии Гагарине». Инициатором акции и ее организатором, является ГБУК «Самарская областная детская библиотека». Ее цель — познакомить детей дошкольного возраста от 5 до 7 лет, с книгами о подвиге человека, открывшего дорогу в космос на примере лучших образцов литературы.

Первые мероприятия уже прошли. В Старо — Кармалинской сельской библиотеки состоялся познавательный час: «Знайте, каким он парнем был». Надеждинская — организовала  громкое чтение книги Юрия Нагибина «Рассказы о Гагарине» для детей детского сада «Рябинка». Погрузнинская сельская библиотека проводила акцию в детском саду «Родничок» ГБОУ СОШ ж.д.ст. Погрузная.  В рамках акции был прочитан рассказ Анатолия Митяева «Первый полёт». На презентации дети смогли увидеть спутники Земли, помощников-роботов в освоении новых планет. Ведущая рассказала о полёте собачек Белки и Стрелки. Гвоздём программы стало видео запуска корабля «Восток-1», пилотируемым Юрием Алексеевичем Гагариным.

Читатели Старо-Кармалинской сельской библиотеки
Акция проходит в детском саду «Рябинка» с. Надеждино

Акцию «Читаем о Юрии Гагарине», проводит в детском саду «Родничок» ГБОУ СОШ ж.д.ст. Погрузная- библиотекарь Погрузнинской сельской библиотеки — Картамышева О.В.

Репортаж с акции, ведет ведущий методист Кошкинской МЦБС — Лопухова Л.Н.