Тотальный диктант в Кошках состоялся.

На площадке Кошкинской Центральной библиотеки прошла международная акция, которая проводится сегодня по всему миру — на 16 часовых поясах. Это восемнадцатый Тотальный диктант, прошедший в разных форматах — онлайн, «пишем дома», на площадках очно (это самый живой традиционный вариант)… Так случилось, что на Тотальный диктант в Кошках пришли только библиотекари Центральной и Центральной детской библиотек во главе с директором.
Приятно быть причастным ко всему миру: Мы посмотрели премьерный короткометражный фильм «Обещания», снятый по произведению автора Тотального диктанта -2021 Дмитрия Глуховского, выступления -«благословения» организаторов Тотального диктанта и , самое интересное, написали диктант. Диктатором выступила педагог-филолог ГБОУ СОШ с. Кошки Разумова Ольга Юрьевна. Огромное ей спасибо за шикарную диктовку! С таким диктатором мы должны получить одни «пятерки»! Ну, увидим… Диктант -то оказался не для слабаков…