«Читаем Пушкина вместе»

#ЧИТАЕМПУШКИНАВМЕСТЕ#ЦентральнаяДетскаяБиблиотекаКошки

#ДетскиеБиблиотекиСамарскойОбласти

6 июня отмечается Пушкинский день России и День русского языка. В этом году исполнилось 223 года со дня рождения А.С. Пушкина. В честь этого события библиотекари центральной детской библиотеки с. Кошки по сложившейся многолетней традиции, приняли участие в XII Межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе». Организатором акции является Саратовская областная библиотека для детей и юношества имени А.С. Пушкина.

Акция призвана способствовать привлечению большего числа детей, подростков и молодежи к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия А.С. Пушкина.

Для юных читателей была проведена литературная викторина “По сказкам Пушкина!”. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям. Подсказкой к правильным ответам на вопросы викторины служили книжки с выставки «Наш Пушкин всегда с нами».

В рамках акции в Погрузнинской сельской библиотеке прошла развлекательная программа «Сказок Пушкина чудесное творение». Дети отвечали на вопросы викторины и зарабатывали очки-орешки! У кого оказалось орешков больше всех тот и стал Черномором и с ним силой мерились все ребята из летнего лагеря. Ребята угадывали героев из сказок Александра Сергеевича в жанре пантомимы, соревновались в сказочной эстафете. Приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Лукоморье».

В центральной детской библиотеке с. Кошки
Развлекательная программа «Сказок Пушкина чудесное творение»
в Погрузнинской сельской библиотеке
Конкурс рисунков на асфальте «Лукоморье».