День белых журавлей в Ст-Ивановской сельской библиотеке.

20 октября в Старо-Ивановской сельской библиотеке был проведён литературный праздник «День белых журавлей». В течение недели  с детьми проводилась акция «Журавли нашей памяти» по изготовлению бумажных журавликов. Мероприятие посетили учащиеся 5-9 классов вместе с педагогами Борвин Л.К. и Зайцевой И.В. Присутствующие слушали рассказ библиотекаря о истории создания праздника, о японской девочке , которая старалась сделать 1000 журавликов, чтобы победить лейкемию, но чуда не произошло и она умерла. Слушали историю создания песни «Журавли», записи песен «Японский журавлик» и «Журавли». Затем читали стихи Р.Гамзатова. В заключении праздника зажгли свечи памяти и запустили в небо шары с бумажными журавликами. Этот литературный праздник проводится в нашей библиотеке уже третий год и всегда дети  приходят, чтобы почтить память солдат, погибших во всех войнах и конфликтах, и подарившим нам мир. Посетили мероприятие 15 человек.