День памяти и скорби в Надеждинском СДК.

30 октября в Надеждинском СДК  прошёл День памяти и скорби.

Сейчас еще живы едва ли более нескольких десятков человек, для которых Александерталь был Родиной. Они рассеяны по всему бывшему Советскому Союзу и на Западе. Но в них продолжает жить воспоминания о том далёком уголке земли, где для них были дороги стёжки и дорожки, сады и поля, холмы и долины, любимая река Кондурча, крестьянские дворы, окружённые садами, церковь в которой они приобщались к евангелию, кладбища, где покоятся их близкие. По всему этому прошёлся неумолимый плуг времени со своими жестокими событиями.
Их история написана кровью и слезами. Как детям этой Родины нам есть о чём подумать, о тех ценностях жизни, которые она нам дала. Можно, конечно, считать переселение в Россию страшной ошибкой. Но кому дано и кем такое право судить об истории человечества?

Литературно-музыкальная композиция «Мы помним» в исполнении учащихся Надеждинской средней школы не оставила равнодушных в зале. На мероприятии присутствовало 35 человек.