Экологический праздник «Прощай, лето!».

В рамках Года Экологии, в Кошкинской центральной детской библиотеке 30 августа состоялся Экологический праздник «Прощай, лето!».  Мероприятие проводилось со старшей группой детского сада «Радуга». Малышей здесь встретили библиотекари, которые в этот день превратились в сказочных персонажей — Лето красное (Москвичева Евгения Владимировна), Баба-Яга и Лесовичок (Никифорова Ольга Владимировна). И их помощники — сестрички — Баулина Маргарита, которая сыграла роль бабочки и Баулина Вероника — чтец стихов о природе. Вероника проникновенно прочитала стихотворение И.Ф. Акулиничева «В лесной чащобе». Малыши тоже прочитали стихи о природе. Баба- Яга задавала детям вопросы — знают ли ребята, как нужно вести себя в лесу, на лугу?. Вспомнили, кто защищает лес. И с удивлением узнали, что оказывается лес защищают и лягушки. Весело исполнили для зрителей танец «Лягушата», спели песню о доброте. Библиотекари не остались в долгу и подарили ребятам на группу развивающую игру «Доктор Айболит» и набор книг. А потом пошли смотреть нашу игровую площадку, да играть и резвиться на ней. Мы благодарим методиста детского сада «Радуга» — Ананко Татьяну Александровну и воспитателя Марину Александровну за тесное сотрудничество с нашей детской библиотекой. Всегда рады Вам и ждем в очередной раз в гости!