«Книжка на ладошке»

29 августа Кошкинская ЦДБ принимала участие в международной акции «Книжка на ладошке», которая проводится в рамках реализации Программы продвижения чтения-2017 года. Организатором Акции является муниципальное бюджетное учреждение культуры г. о. Самара «Централизованная система детских библиотек».
Цель Акции- привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.
В детском саду «Радуга» была прочтена книга Арнольда Лобела «Пуговица». На выставке были представлены различные образцы пуговиц. Дети отвечали на вопросы библиотекаря и рассказывали какие бывают пуговицы, какой формы, цвета.
А в детском саду «Теремок» была прочитана книга Григория Остера «Котенок по имени Гав». Дети узнали о различных приключениях котенка Гава и его друга щенка Шарика. Отвечали на вопросы викторины. После этого раскрашивали рисунки – персонажей из книги.
Всего приняло участие-62 человек.