Классный час «Слезы Беслана».

6 сентября, к Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в центральной детской библиотеке с. Кошки, с учениками 8Г класса ГБОУ СОШ, был проведен классный час «Слезы Беслана». Данный классный час проводился с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, воспитания патриотизма, уважения к Отечеству. Была показана презентация о трагических днях событий 1-3 сентября 2004 года, знакомили с историей захвата школы по минутам, о правильных действиях спецназа, освобождении школы. Рассказывали о памятниках, посвященных трагическим событиям. Просмотрели отрывок из фильма «Распятие в Беслане. Дети смотрели и слушали затаив дыхание. У многих наворачивались слезы.
В конце мероприятия были  даны рекомендации о правилах безопасности в общественных местах, поведению в экстремальных ситуациях, действиям при обнаружении подозрительных предметов, о безопасности в интернете, так как интернет — идеальное поле деятельности террористических организаций для вербовки подростков.

Москвичева Е.В. — библиотекарь центральной детской библиотеки с. Кошки.