«Литературные странствия читающего лета».

Более 60 детей 10 сентября, стали участниками праздника «Литературные странствия читающего лета»,  посвященного закрытию районной программы летнего чтения «С книгой в летнем рюкзачке». Четыре читающие команды показывали зрителям свои «Затеи лета». Это Мурзилка с друзьми из Старо-Кармалинской сельской библиотеки, инсценировка отрывка из повести Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес» от центральной детской библиотеки с. Кошки. Летняя викторина и оригинальные поделки от ребят кружка «Умелые ручки» Старо-Юреевской сельской библиотеки. Стихи о библиотеке, книге, писателях, в исполнении читателей Погрузнинской сельской библиотеки. В рамках нашего праздника и областного фестиваля «Нам с книгой по пути», состоялась и встреча с детской писательницей из г. Самары — Васильевой Мариной Иллиодоровной. Писатель рассказала детям как рождаются у нее стихи, играла с ними в стихи-рифмы, читала свои произведения.

За участие в районной программе летнего чтения «С книгой в летнем рюкзачке», читающие команды были награждены дипломами и памятными подарками.

В номинации «Самая читающая команда волонтеров», награжден 4Г класса ГБОУ СОШ с. Кошки (классный руководитель – Белосвет Валентина Виктровна),

В номинации «Самая творческая читающая команда», награждена Старо-Юреевская сельская библиотека (библиотекарь Арзуманова Лариса Армаисовна)

В номинации «Самая поэтическая читающая команда», награждена Погрузнинская сельская библиотека (библиотекарь Чугунова Марина Ивановна)

В номинации «Самая журнальная читающая команда», награждена Старо-Кармалинская сельская библиотека (библиотекарь Яхункина Галина Дмитриевна)

Все команды победительницы получат на свои библиотеки, комплекты новых детских книг.

К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Хиты книжного лета 2019».

В заключение праздника дети вместе с родителями провели флеш-моб, на котором собрали фразу «Я ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬ» и сделали фото на память.

Выступает писательница Марина Иллиодоровна Васильева из г. Самары

читаем и играем

Лопухова Л.Н. — зам. директора Кошкинской МЦБС.