Кошкинская Центральная библиотека и Военно — патриотический клуб им.Ф.А. Видяева провели провели со школьниками и студентами Губернского техникума День Памяти, посвященный Дням воинской славы.

Липп Нина Петровна — библиотекарь Кошкинской Центральной библиотеки и руководитель ВПК им. Ф. Видяева подполковник Евсеев Виктор Афанасьевич  рассказали о  Дне контрнаступления (5 декабря 1941 г) советских войск под Москвой.

О дне Героя России, отмечаемого 9 декабря сделал сообщение участник боевых действий в Афганистане подполковник Александр Борисович Вицукаев. Ребята посмотрели военную хронику о Московской операции. Пожеланием от ведущих стало напутствие, чтобы молодежь помнила свою историю и чтила своих предков. «Солдат умирает дважды: однажды — когда погибает, второй раз — если его забывают. Давайте не забывать солдат — героев, отдавших свою жизнь за ваше светлое будущее», — сказал ребятам Виктор Афанасьевич Евсеев.