Мы чтить тебя привыкли с детских лет, И дорог нам твой образ благородный;  Ты рано смолк; но в памяти народной  Ты не умрёшь, возлюбленный поэт! /А. Плещеев «Памяти Пушкина»/

10 февраля вся страна отмечала День памяти А.С. Пушкина. Именно в этот день 1837 года в возрасте 37 лет скончался великий русский поэт от ранения, полученного во время дуэли с Дантесом.
В преддверии печальной даты, 8 февраля читатели  Погрузнинской  библиотеки принимали участие в блиц- опросе «Что для Вас значит А. С. Пушкин?», «Ваше отношение к творчеству поэта», «Какие факты вы знаете из биографии Пушкина?» Понравилось то, что все без исключения отвечавшие (школьники и взрослые) испытывали к поэту только позитивные чувства, и высоко оценили роль Пушкина в истории русской литературы.