Неделя детской и юношеской книги стартовала в Погрузнинской сельской библиотеке

Неделя детской и юношеской книги – праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений. 26 марта в Погрузнинской сельской библиотеке Неделя книги стартовала игрой-представлением «Театральный сундучок», приуроченной к Всемирному дню театра. В библиотеке был организован театр-экспромт, на котором дети поставили сказки с помощью реплик: «Курочка Ряба», «Репка», «Колобок». Побывали весёлыми гномами Васьками-Петьками. Исполнили роль часов «Тик» и «Так». Наши юные читатели приняли самое активное участие в мероприятии. Как и полагается артистам, они заслужили аплодисменты и небольшие призы.