Ново-Кармалинская сельская библиотека приняла участие в VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке», инициатором которой является ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества».

Участниками акции стали учащиеся 3 класса ГБОУ СОШ им.И.Ф.Самаркина /Учитель-Львова С. А. Библиотекарь Выборнова Р. И. рассказала об основных этапах биографии и творчества поэта. Ребята посмотрели картины, написанные поэтом. За свою недолгую, но насыщенную жизнь М.Ю. Лермонтов создал стихотворения. которые позже превратились в прекрасные романсы, прозвучавшие на нашем мероприятии. Участники мероприятия прочитали несколько стихотворений М. Ю. Лермонтова.