В Погрузнинской сельской библиотеке прошел праздничный вечер «Мудрость жизни-молодость души», посвященный Дню пожилого человека.

Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега
Итог труда, любви, веселых летних дней.
В знак преклоненья перед жизнью человека
Нам дарит праздник пожилых людей.

1 октября в Погрузнинскую сельскую библиотеку пришли жительницы ст. Погрузная и клуба «Погрузнинцы», дорогие нашему сердцу люди — старшее, мудрое поколение. Пришли, чтобы принять участие в праздничном вечере «Мудрость жизни-молодость души». Вместе с гостями нашего вечера мы вспомнили старые любимые песни. Вспомнили наш кинотеатр «Космос» и фильмы, о которых можно говорить долго и много. Активно поучаствовали в викторине «По песне угадай кинофильм». В конкурсе «Предметы старинного быта» вспомнили о детских годах, где в каждой светёлке висела люлька. Ребятня постарше залезала спать на полати. По улице ходили в лаптях, а гулять выходили за околицу. Наши гости представили шедевры, сделанные своими руками: вкусную выпечку, вязание. Что только не умеют наши бабушки, даже могут перевоплотиться в актёров. В этом качестве они показали мини-спектакль на современный лад «Курочка Ряба».

Мы поздравляем всех вас, людей «золотого» возраста с Днём пожилого человека. Хотим пожелать, чтобы ваша история продолжалась как можно дольше, чтобы вас радовали дети, внуки, правнуки. Чтобы вас чаще радовало теплыми лучами солнышко, а дожди были только теплыми, грибными. С ПРАЗДНИКОМ!