«Общение и Мы» — под таким названием сегодня в Центральной детской библиотеке с. Кошки был проведен урок –диалог, который посетили ученики 5 «В» класса (кл. рук. Паксюаткина Т.И.) и 5 «Б» класса (кл. рук. Салосина Н.И.).

Ребята собрались для того, чтобы поговорить о важном — о человеческом общении, о том, как мы учимся общаться с людьми, от какого общения следует отказаться и что необходимо нам для того, чтобы испытывать радость от общения друг с другом. Ученики познакомились с основными правилами общения, разбирали слова «паразиты», причины их возникновения, обсуждали сюжеты из молдавской сказки «Повар и царь», познакомились с притчей «Думай, что говоришь», читали стихи В. Полторацкого «Слова о словах». В конце урока дети пришли к выводу, что общение между людьми – важнейший признак именно человеческого существования. Без него невозможны деятельность, формирование и усвоение духовных ценностей, формирование и развитие личности.