Акция «День лермонтовской поэзии в библиотеке».

15 октября центральная детская библиотека с. Кошки присоединяется к VII Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке»,  инициированной ГКУК «Пензенская областная библиотека  для детей и юношества». Участники — ученики 4 А класса Кошкинской СОШ. В Программе — беседа о жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова. Знакомство с книжной  выставкой «Мятежный парус Лермонтова».  В зале электронных ресурсов пройдет виртуальное путешествие в Государственный Лермонтовский музей — заповедник «Тарханы», где великий русский поэт Михаил Юрьевич Лермонтов, провел половину жизни. Состоится показ отрывка из видеофильма «Дорога жизни и творчества М. Ю. Лермонтова». Дети будут читать стихи поэта, принесут с собой рисунки по произведениям Лермонтова.

Организаторы надеются, что данное мероприятие поможет читателям приобщиться к творческому наследию гениального поэта.

Лопухова Л.Н. — зам. директора Кошкинской МЦБС.