Погрузнинская сельская библиотека присоединяется к международной акции «VII День поэзии С.Я. Маршака», которая состоится 24 октября 2019 года и приурочена ко дню рождения (3 ноября) поэта

Учащиеся 2-го класса ГБОУ СОШ ж.- д. ст. Погрузная совершат «Путешествие по произведениям С. Я. Маршака». Вначале путешествия состоится знакомство с биографией писателя. Затем все дети отправятся в литературный круиз на котором их ждут остановки: инсценировка стихотворения «Перчатки», «Доскажи словечко», «Исправь ошибку», «Вспомни сказку», «Загадки». А чтобы стать интересными собеседниками книг Маршака, ученики выучат стихи, приготовят театральные костюмы и проинсценируют произведение писателя.