22 октября в Старо-Ивановской сельской библиотеке прошёл литературный праздник «День белых журавлей», учреждённый по инициативе народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

Это праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на всех полях сражений во всём мире. Участниками праздника стали учащиеся 5-6 классов нашей школы с классным руководителем Борвин Л.К. Ребята слушали рассказ ведущих о возникновении этого праздника, о судьбе японской девочки, умирающей от лучевой болезни, об истории создания песни-реквием «Журавли». Зажгли свечи Памяти и почтили минутой молчания павших воинов, читали стихи Р.Гамзатова. В заключении все участники вышли на улицу и выпустили в небо шары.