В Староивановском СДК прошли осенние посиделки «Есть у нас обычай славный, печь с капустой пироги».

Культработники Шевчук Л.И., Коптева Н.И. и библиотекарь Абрамова В.Ф. встречали гостей в музее «Русская изба», где участников посиделок ждало угощение знатное и времяпровождение приятное. Ведущая Шевчук Л.И. предложила присутствующим вспомнить старинные названия осенних месяцев, провела аукцион «Приметы осени». Вспоминали старинные обряды, которые проводились осенью, народные праздники, читали знакомые стихи об осени . Библиотекарь Абрамова В.Ф. провела конкурс «Ремёсла», где нужно было из трёх определений выбрать одно верное, подходящее для данного ремесла. Вспомнили пословицы о труде. Участница посиделок Сашина Г.А. показала, как прясть пряжу на веретено, а Абрамова В.Ф. — на прялке. Семейный дуэт Коптева Н.И. и Кириллов И.М. исполняли наигрыши и частушки. В заключении мероприятия все пили чай с кулинарными  изделиями, делились рецептами блюд, солений. Присутствовало 15 человек.