Приглашаем к участию в конкурсе чтецов «Нас водила молодость», посвященном 100-летию комсомола.

Центральная библиотека объявляла в январе о готовящемся конкурсе чтецов «Нас водила молодость», посвященном 100- летию комсомола.Организатор и учредитель конкурса — Самарская Губернская Дума, организация «Воспитанники комсомола» в Самарской области, Литературный центр им. В.

Районный этап конкурса состоится  15 апреля — в Международный День Культуры.  Прослушивание состоится в Центральной библиотеке в 13 часов. Конкурс представлен номинациями: *Поэзия *Проза *Публицистика *Авторское творчество – поэзия, проза, публицистика. Участники должны будут подготовить стихи или фрагменты прозы и публицистики российских и советских писателей и поэтов, освещающих этапы трудового

В Конкурсе принимают участие жители Самарской области по возрастным категориям: *10 -13 лет * 14 — 18 лет *19 — 25 лет *от 26 лет и старше. Выбранные на конкурс произведения российских и советских поэтов должны нести высокое эмоциональное и нравственное начало, воспевать лучшие человеческие качества, патриотизм и любовь к своей Родине, обладать литературной и художественной ценностью. Участники всех возрастных категорий готовят стихи или фрагменты прозы и публицистики российских и советских писателей и поэтов, освещающих этапы трудового и боевого пути страны и комсомола, подвиги и работу комсомольцев и молодёжи.

Положение о конкурсе прилагается. Пока подана коллективная заявка — от ГБОУ СОШ с.Кошки (нужна детализация), ждем заявки от других школ и Губернского техникума, от частных лиц — взрослых. Высылайте заявки с указанием данных :(ФИО участника /полных лет / учебное заведение, класс/ Автор и название произведения к прочтению/номинация)