«Пришел Спас — всем гостинцев припас».

12 августа на фольклорных посиделках «Пришел Спас — всем гостинцев припас», читатели центральной детской библиотеки с. Кошки узнали, что в августе народ празднует Спас — это праздник сбора урожая. Сначала — 14 августа Медовый Спас, потом 19 августа — Яблочный и 29 августа Ореховый. Именно в Медовый спас начинали качать мед и устраивались медовые ярмарки. Узнали в какие народные игры играли дети. Одна из них «Медведи и пчелы». В конце мероприятия, все присутствующие угостились медом с хлебом. Посиделки получились сладкими, приятными и познавательными. Проводила их с душой заведующая отделом обслуживания — Усова Т.П.

Угощаемся медком. Ух, и вкусно!

Лопухова Л.Н. — зам директора Кошкинской МЦБС.