Районный этап Всероссийского открытого библиотечного конкурса чтецов «Родная речь-2019. «Читаем Пушкина!» состоялся 15 марта в Кошкинской Центральной библиотеке.

Конкурс существует 17 лет, Кошкинский район принимает в нем участие уже 6 лет подряд. В этом году Россия празднует 220-летия со дня рождения великого Александра Пушкина.
«Читаем Пушкина!» — так была названа тема 2019 года.
Пушкина читали  27 чтецов.  Особое спасибо группе начинающих чтецов -от 6 до 9 лет. Нарядные, праздничные, красивые и трогательные ребята читали наизусть любимые стихи и отрывки из сказок. Мы, взрослые, как будто снова окунулись в детство, слыша знакомые любимые строки. Все ребята читали очень хорошо, молодцы!
Жюри присудило призовые места следующим образом:
III место у Козловой Леры из 1- а класса ГБОУ СОШ с.Кошки;
II место у Сукчевой Юлии, первоклассницы из Погрузнинской СОШ;
I место заняла Синицына Настя, ученица 2-а класса ГБОУ СОШ с.Кошки.

В категории чтецов 10-14 лет призовые места заняли:
III- Осипова Виктория , четвероклассница ГБОУ СОШ ж.д. Станции Погрузная;
II- Гурьянова Дана. ученица 8-а класса ГБОУ СОШ с.Кошки;
и I место занял Потапов Александр, ученик 4-а класса Кошкинской школы, он показал мини- спектакль про «кота ученого»…Очень впечатляюще!

В категории чтецов 15-30 лет I место заняла ученица 10-а класса ГБОУ СОШ с.Кошки Щепетова Елизавета, прочитавшая «Анчар» очень достойно.

Хочется выразить слова благодарности всем ребятам, принявшим участие в конкурсе. Выступления было просто приятно смотреть и слушать! Те, кто не занял призового места, не опускайте рук, у вас еще все впереди, вы только начали свой путь! Мы на вас надеемся!
Огромное спасибо педагогам Кошкинской и Погрузнинской школ (остальные, видимо, не обратили внимания на нашу информацию о конкурсе), подготовившим своих учеников к выступлению! Спасибо Погрузнинской сельской библиотеке за продвижение конкурса.
Есть еще несколько дней для тех, кто хочет отправить свое выступление в номинации «Видеоролик» на финал в Новокуйбышевск. А мы постараемся очно представить наших победителей на финале конкурса 30 марта.
Еще раз спасибо всем любителям и ценителям поэзии Пушкина!