Всероссийская благотворительная акция «Подари ребёнку книгу!».

По стране идет Всероссийская благотворительная акция «Подари ребенку книгу!». Ее цель — привлечение внимания к библиотекам, обслуживающим детей; пополнение фондов библиотек современной и качественной литературой; приобщение детей и подростков к чтению; предоставление сделать книжное пожертвование, которое послужит не одному поколению читателей!

В рамках акции на информационной платформе, организованной РГДБ, библиотеки-участницы публикуют списки изданий, которые крайне необходимы их читателям. Любой неравнодушный гражданин на основании этих списков получает возможность сделать адресный и полезный подарок детям, которые так нуждаются в новых книгах, а библиотеки, получившие дар, могут рассказать об этом событии.

Всероссийская благотворительная акция  «Подари ребёнку книгу!» позволит не только пополнить библиотечные фонды, но и обратит внимание на библиотеки как на центры культуры и общения, познакомит их юных читателей с лучшими образцами детской литературы, вовлечет в увлекательный процесс чтения и познания мира через книгу.

Не останьтесь равнодушными и вы, примите участие во Всероссийской благотворительной акции для библиотек  «Подари ребёнку книгу!»