Старо-Юреевская библиотека приняла участие в Международной акции «VII День поэзии С. Я. Маршака», которая приурочена ко дню рождения поэта.

«Страна Маршака» — под таким названием состоялся литературный праздник для детей в нашей библиотеки. Из презентации дети узнали о жизни и творчестве великого писателя. Ребята с большим энтузиазмом декламировали наизусть любимые стихи писателя, рисовали любимых героев, отгадывали «Загадки Маршака», выполняли задания «Доскажи словечко», и др. Особенно понравилась ребятам игра – путешествие по творчеству Маршака. В гости к детям пришли литературные герои из стихов «Вот какой рассеянный» и др. На этом путешествие в волшебную страну Маршака завершилось.