«Театр друзей на сказочной поляне»

27 марта во всем мире ежегодно отмечается праздник — Всемирный день театра.  Погрузнинская сельская библиотека предоставила возможность  ребятам прикоснуться к театральному миру и блеснуть своими актёрскими данными  в «Театре друзей на сказочной поляне». Библиотекарь и дети поставили  театрализацию сказки «Храбрый рыцарь» Владислава Крылова. литературное произведение приобрело новое качество — характеры, поступки, воплощение в живых лицах.

«Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно.
Всегда готовый утверждать,
Все, что на свете человечно.
Здесь все прекрасно – жесты, маски,
Костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки.
И с ними светлый мир добра»

Маленькие актёры самозабвенно сыграли в эту волшебную игру — театр,
приняли участие в конкурсах: «Пантомима», «Актерское мастерство», «Одна буква», «Архитектурное сооружение».
Все когда-нибудь кончается. И после спектакля актеры уходят за кулисы, закрывается занавес, гаснут софиты и зал пустеет. Закончилось и наше путешествие в мир театра. До новых встреч!