Новые книги для подростков.

Уважаемые читатели! Центральная детская библиотека представляет вашему вниманию новинки книг для подростков. Книга, лауреата Международного конкурса имени Сергея Михалкова , Татьяны Шипошиной «Ангелы не бросают своих». Сборник состоит из двух повестей -«Ангелы не бросают своих» и «Окончание сказки». Бывают в жизни ситуации, когда кажется, что выхода нет, и у тебя опускаются руки. Но помощь все-таки приходит, и притом оттуда, откуда ее совсем не ждешь: совершенно незнакомый байкер вдруг заметит тебя в толпе и станет ангелом-хранителем; больничная уборщица заставит поверить в себя; верные друзья помогут жить полной жизнью и не сдаваться, несмотря на страшный диагноз… Характерной особенностью произведений автора является ее манера повествования: в ее повестях нет нравоучений и четкого разделения персонажей на положительных и отрицательных. Книга читается очень легко. Она будет интересна, как и детям, так и взрослым. Каждая хорошая книга имеет эффект замедленного действия: она влияет на читателя гораздо дольше, чем то время, которое нужно для ее прочтения. Национальная детская литературная премия «Заветная мечта» выбирает хорошие книги из тысячи рукописей, чтобы нашим детям было над чем подумать. Итак : книга Фреда Адра «Лис Улисс» Лис Улисс, философ и джентльмен, во исполнение некоего пророчества собирает компанию неудачников, которые, следуя за своим предводителем. Превращаются в смелых, благородных и самоотверженных спасителей мира. Также хотим представить книгу из серии «Таинственные приключения» Юрия Ситникова «Улика на память» Димон говорит друзьям, что за ним ведется слежка: мужчина в сером свитере ходит по пятам. Лучший способ выяснить личность неизвестного — самим проследить за ним, что ребята и делают, оказавшись в старом пятиэтажном доме под снос. В одной из комнат они находят вещи мужчины, среди которых старая фотография. Однако в этот же день мужчина исчезает, а его вещи сгорают. Улик больше нет! Хотя нет, одна все-таки осталась — та самая фотография, которую успела спрятать Люська. Ребята берутся за новое дело… Приятного прочтения!