Центральная детская библиотека присоединилась к ежегодной библиотечной акции «Чеховские волонтеры».

«Тонкий знаток человеческих душ»- под таким названием прошел тематический час для учеников 6 «Г» . Волонтеры прочитали и обсудили с учениками рассказ Чехова «Каштанка». Это трогательная история о собаке, которая, не раздумывая, бросилась к своему старому хозяину, несмотря на то, что новый ее вкусно кормил, дал ей теплое жилье и никогда не обижал. Оказывается, что любовь и преданность нельзя перекупить, она или есть, или нет. Также участниками акции стали ученики 2 В класса. Прочитали рассказ А.П. Чехова «Белолобый», затем бурно обсудили прочитанное. Ребята поняли, этот рассказ учит любить природу и бережно к ней относиться. Учит любить и защищать животных. Учит доброму отношению ко всему живому.