Центральная детская библиотека приняла участие в международной акции «VII День поэзии Маршака».

Мероприятие провели в детском саду «Радуга», а в библиотеку были приглашены ученики 4 В класса. Ребята посмотрели интересную презентацию о жизни и творчестве автора, вспомнили все известные произведения великого поэта и познакомились с его малоизвестными стихами. Особый восторг у детей вызвала игра – путешествие по творчеству С.Я Маршака. Дети отгадывали «Загадки Маршака», выполняли задания «Доскажи слово», «Вспомни стихотворение», «Разгадай кроссворд», рассказывали стихи. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Солнечный поэт детства». Детей очень заинтересовала эта выставка. Ребята брали в руки книги, с любопытством их рассматривали, обменивались впечатлениями. В завершение посмотрели мультфильм по сказке С. Маршака «Кошкин дом».