В Центральной детской библиотеке прошла акция «Читаем книги Альберта Лиханова».

В ней приняли участие учащиеся 9 «А» класса ГБОУ СОШ с. Кошки. Библиотекарь познакомила ребят с творчеством и биографией знаменитого общественного деятеля и писателя. Книги писателя переведены на 33 языка народов мира, они одинаково интересны, как детям, так и взрослым. В них автор воплотил свои представления о жизненных ценностях, о чести, о долге, об ответственности за свои поступки, о человеческом достоинстве и выборе жизненного пути. Учащиеся обсуждали содержание книги «Благие намерения», а по книге «Последние холода» их вниманию был представлен буктрейлер. В завершении мероприятия послушали видеообращение Альберта Лиханова к подрастающему поколению.
Подведя итоги встречи, можно процитировать слова Л. П. Нода «Сегодня, как никогда нужны книги, воспитывающие характер, растящие патриотов своей страны, а значит, как никогда, нужны жизненные книги А. Лиханова. Книги умные, мудрые, как сам автор».