Ученики 3 класса ГБОУ СОШ ст. Погрузная приняли участие в III Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается».

В ходе акции библиотекарь Погрузнинской библиотеки Чугунова М. И. рассказала о Сталинградской битве. Ученикам был прочитан рассказ детского писателя, участника Великой Отечественной войны Сергея Петровича Алексеева о великом сражении на берегах Волги «Тридцать три богатыря», затем дети по очереди читали вслух отрывки из рассказов «Ни шагу назад!», «Мамаев курган». Также учащиеся подготовили и прочитали стихи, посвященные героическим событиям Сталинграда. Всех павших в ВОВ участники акции почтили Минутой молчания.