Урок доброты в Нижне-Быковской сельской библиотеке.

15 ноября Н-Быковская сельская библиотека провела для детей урок доброты » Сильные духом». Этим мероприятием мы присоединились к акции » Понять. Помочь. Дружить!» К сожалению,  наряду со здоровыми членами общества в нашей стране есть и инвалиды с детства или в результате перенесенных болезней и травм. Государство заботится о них, обучая их по специальной методике, привлекает к посильному труду, выпускает для них специальную литературу. Среди инвалидов устраиваются различные конкурсы, спортивные соревнования. Многие из них — очень талантливые люди. Все они полноценные члены общества. Об этих людях шла беседа на нашем уроке. Библиотекарь рассказала о сиамские близнецах из Киргизии  Зите и Гите. Дети с интересом слушали рассказ библиотекаря и делали выводы.