В Большеермаковской сельской библиотеке прошёл литературный час «О братьях наших меньших», приуроченный к 100-летию Н.И.Сладкова.

Всё его творчество он посвятил природе. Им написано более 60 книг, в которых с искренней любовью он рассказал о лесных жителях. Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством писателя. Дети совершили увлекательное путешествие в мир животных с помощью книг Н.Сладкова и прослушали отрывки «Как медведя переворачивали», «Бюро находок» и «Медведь и Солнце». Мероприятие проведено дважды — для дошколят и для первоклассников, с целью развития у детей интереса к творчеству Н.И.Сладкова.

.