В Н-Быковской сельской библиотеке прошел урок мужества «Детство,опаленное войной».

Мероприятие  было посвящено военному параду в г. Куйбышеве 7 ноября 1941 года. На мероприятие были приглашены труженики тыла, которые живут в нашем селе,  но по  состоянию здоровья они не смогли придти к нам. Мы посетили их на дому и записали воспоминания наших земляков о военном детстве, чтобы рассказать нашему поколению, о той тяжелой ноше, которая легла на хрупкие плечи женщин и детей. Это тоже был фронт, на котором падали от тяжелого непосильного физического труда, пухли и умирали от голода. У того поколения не было детства, его отняла война. Не было у них и юности. Вместе с вернувшимися фронтовиками они поднимали из руин израненную войной страну. Дети с интересом слушали и смотрели альбом с  фотографиями.  Наше мероприятие посетило 15 детей.