В Погрузнинской библиотеке прошло литературное слайд-шоу «Семь футов брамсельного ветра» о жизненном пути детского писателя Владислава Крапивина.

В этом году, 14 октября, знаменитому детскому писателю Владиславу Петровичу Крапивину исполняется 80 лет. Но до сих пор, проснувшись утром, он привык радоваться каждому новому дню, в котором непременно должно произойти что-то хорошее и интересное. Писатель утверждает, что каждый, любой день – чудесная возможность совершить хотя бы один стоящий поступок, полезное дело, испытать себя. В преддверии Дня рождения писателя, пятиклассники Погрузнинской средней школы пришли в библиотеку на литературное слайд-шоу «Семь футов брамсельного ветра». Ребята с интересом слушали о жизненном пути Владислава Петровича, о становлении его, как писателя, о его работе в клубе «Каравелла». Самой интересной стала историю появления у писателя плюшевого зайца Митьки — его талисмана. Библиотекарь прочитала стихотворение «Кораблик» и первый рассказ писателя «Рейс Ориона», написанный ещё в 1979 году, но не потерявший актуальность до наших дней. Провела обзор по книжной выставке «Лоцман книжных морей». А в заключении дети ответили на вопрос викторины по творчеству писателя. А призом стал адрес ссылки в сети Internet, пройдя по которой, можно задать вопрос Владиславу Петровичу лично. Ведь это так интересно пообщаться с настоящим писателем!