В рамках областной акции «Сказочник из Штутгарта» ученики 3В кл. совершили путешествие по сказкам Гауф, побывали в « Стране маленького Мука».

Библиотекарь познакомила их с удивительным человеком – сказочником Вильгельмом Гауфом. Многим уже знакомы сказочные истории о невероятных, а порой и опасных приключениях, колдовстве и чудесном освобождении от злых чар. Разве можно забыть колдовской суп, превративший Якоба в уродливого карлика, смешливого калифа, чуть не оставшегося на всю жизнь аистом, Маленького Мука…? На протяжении многих лет герои волшебных сказок Гауфа учат нас добру, смелости, помогают отличать хорошие от плохого, настоящие от мнимого. В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм по сказки В.Гауфа «Маленький Мук».