В Старо-Ивановской библиотеке с 26 по 30 марта проходила Неделя детской и юношеской книги.

Для дошкольников старшие дети изготовили атрибуты для кукольного театра и показали пьесу-шутку «Колобок и репка», которую  с большим интересом посмотрели малыши. Участвовали в викторине «Знатоки русских народных сказок», в гости пришёл медведь с коробом, в котором лежали предметы из сказок. Дети по одному доставали предметы из короба и называли из какой скази предмет. Все дни недели дети приходили в библиотеку, играли в настольные игры, участвовали в викторинах и конкурсах, инсценировали сказки, отгадывали загадки. В завершении недели участники искали таинственный сундук, который охраняла «царевна-лягушка», а в сундуке лежали грамоты, которые вручили победителям библиотечной акции «Лучший читатель 2018 г» и сладкие призы. Победителем уже второй год стала ученица 4 класса Ермакова Нина, прочитавшая за год 60 детских книг.