Краеведческий визит семьи Синявских из Самары в центральную библиотеку с. Кошки.

27 июля 2019 г. в Кошкинской библиотеке побывала семья Синявских из Самары. Целью их визита было изучение истории немецких поселений на территории Кошкинского района, а также сбор материала для проекта. В библиотеке была представлена большая подборка тематических материалов, а в музее — экспозиция документов и предметов быта, принадлежащих немецким семьям. Так же гости посетили Надеждино (бывшая немецкая колония Александерталь). Теплые благодарственные слова были оставлены в книге отзывов Кошкинской центральной библиотеки «за многолетнюю большую краеведческую работу по сбору, сохранению и пропаганде истории народностей, проживающих на территории Кошкинского района».
Шмидт Н.В. — директор Кошкинской МЦБС.