XII Международная акция «Читаем детям о войне» в Погрузнинской сельской библиотеке.

#АкцияЧитаемДетямоВойне2021
11 мая, библиотекари Погрузнинской сельской библиотеки и ученики начальной школы ГБОУ СОШ ж.д. ст. Погрузная, присоединились к XII Международной акции «Читаем детям о войне». Акция проводится в целях сохранения исторической памяти и передачи её подрастающему поколению и привлечения внимания общественности к героическому прошлому истории России. Также целью акции является воспитание патриотических чувств у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Учащиеся прослушали рассказ О.В. Костюнина «Человек из легенды» и рассказ А.В. Митяева «Кто брал Берлин». Ученики 2 класса ГБОУ СОШ ж.д.ст. Погрузная сами пожелали прочитать стихи о войне. В исполнении Пятакова Семёна было прослушано стихотворение Сергея Михалкова «Три товарища». Бекева Анастасия рассказала стихотворение «В память о Великой Отечественной войне». 88 юных погрузнинцев стали участниками акции «Читаем детям о войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой ко Дню Победы.

Картамышева О.В. — библиотекарь I категории Погрузнинской сельской библиотеки.