Библионочь «Магия книги» в Кошкинской Центральной библиотеке

Библионочь 2018 в Кошкинской Центральной библиотеке прошла интересно и увлекательно. Все мероприятия, которые мы намечали на Библионочь, успешно состоялись – и День вязания на публике – дружно связали мотивы для нашего будущего пледа. У нас столько рукодельниц! Особое спасибо Мастеру – Васиной Ирине Александровне – руководителю «Волшебного клубка» ДДТ! Все молодцы!

Соревнование по чтению вслух без подготовки «Страница 18» включило 6 участников. Читали обязательно отрывки из произведений И.С. Тургенева – ему в этом году исполняется 200 лет ; затем – стихи из незнакомых книг на странице 18 и далее – прозу на такой же странице — тоже незнакомый текст. Испытание не из легких. Лучшей стала Аксверова Кристина – ученица 11-а класса Кошкинской школы.

Очень увлекательной и интересной была викторина по произведениям Джоан Роулинг. Оказалось, что практически все участники викторины читали «Гарри Поттера», с удовольствием и интересом ответили на все вопросы.

Квест по произведению Булгакова «Мастер и Маргарита» «лабиринт Воланда» тоже прошел интересно и слегка страшно для участников. Команда была сборной — приглашенные нами одиннадцатиклассники команд не составили (к сожалению – скорее для них, чем для нас) .

Но для всех , кто прошел испытания нашего квеста, впечатления останутся надолго…

Билиочайная угощала всех чаем с конфетами, беседами, настольными играми, просмотром фильма «Вий» по повести Н.В. Гоголя. Все посетители библионочи с интересом и пользой повели субботний вечер. А библиотекарям спасибо за его подготовку!#Библионочь#КультураРФ