Районный конкурс стихов «Мы о войне стихами говорим!»

29 апреля в читальном зале Кошкинской центральной библиотеке состоялся районный конкурс стихов «Мы о войне стихами говорим!» и торжественно объявлены победители.

Конкурс был посвящен 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

С приветственным словом к участникам и гостям обратилась заведующая отделом обслуживания Кошкинской центральной библиотеки Липп Нина Петровна.

В состав жюри конкурса вошли:

Москвичева Евгения Владимировна — директор Кошкинской МЦБС

Чугунова Нина Николаевна — заведующая методико-библиографическим отделом Кошкинской МЦБС

Шелкоплясова Анастасия Сергеевна — руководитель кружка II категории Межпоселенческого культурно-досугового центра с. Кошки

Из четырех возрастных категорий, обозначенных в Положении конкурса, приняли участие три.
Самая активная возрастная категория — 9-13 лет состояла из 25 чтецов из сел Кошек, Большого Ермакова, Старой Ивановки, Большой Романовки , Четыровки, Старой Кармалы и Надеждино.
Младшие ребята в категории «чтецы 5-8 лет»- это 5 артистичных детей, которые показали очень хороший настрой и большие перспективы развития.
Старшие из всех — ребята от 14 лет — порадовали основательной подготовкой, ответственным, прочувствованным исполнением.

Многоуважаемому жюри предстояла нелёгкая задача определить победителей в каждой из возрастных категорий.

В соответствии с предъявляемыми критериями по условиям районного конкурса чтецов «Мы о войне стихами говорим!» жюри решило:
В категории чтецов «возрастная группа 5-8 лет» присудить

III место Пайгерчеву Никите, ученику 2 класса ГБОУ ООШ с. Большое Ермаково
II место- Сукиасян Ангелине- ученице 2 класса ГБОУ СОШ с. Надеждино
I место- Генералову Артёму, ученику 2А класса ГБОУ СОШ с. Кошки

В категории чтецов «возрастная группа 9-13 лет» присудить

III место — Моховой Кристине, ученице 7 класса ГБОУ СОШ с. Надеждино

III место — Ильиной Серафиме, ученице 6Б класса ГБОУ СОШ с. Кошки

II место — Миняевой Екатерине, ученице 6Б класса ГБОУ СОШ с. Кошки

II место — Ануфриевой Карине, ученице 4А класса ГБОУ СОШ с. Кошки

I место — Галанскому Максиму, ученику 6 класса ГБОУ ООШ с. Старая Ивановка.

В категории чтецов «возрастная группа 14-17 лет» присудить
II место — Вдовиной Элеоноре, ученице 8 класса ГБОУ СОШ с. Надеждино
I место — Замулиной Надежде, ученице 7Д класса ГБОУ СОШ с. Кошки

Благодарим всех участников Конкурса и группы поддержки!