«Детство, растоптанное войной» — видео — презентация о детях войны 1941-1945 гг.

#ДеньПобеды#Великаяотечественнаявойна#Детивойны#ЗАМИР
Приближается 77-ая годовщина со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Среди нас живут люди, которые пережили трудные военные годы. С каждым годом их становится всё меньше и меньше. Тех, кто имел непосредственное отношение к военным действиям, тех, кто участвовал в боях, трудился на благо Победы в тылу.

Но живы ещё другие свидетели войны, те, кто в военные годы были детьми, нашими сверстниками. «Дети войны» — так называют это поколение:
— Дети войны. Они встретили войну в разном возрасте. Кто-то совсем крохой, кто-то подростком. Кто-то был на пороге юности.
— Война застала их в городах и маленьких деревнях, дома и в гостях у бабушки, в пионерском лагере, на переднем крае и в глубоком тылу.
— До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки.
— Они просто жили. Но за эту жизнь им пришлось заплатить слишком дорогую цену.
— Памяти тех, кому суждено было родиться и жить в страшные годы войны,
— Памяти юных героев, тех, кто боролся и умирал за свободу и счастье людей, посвящается видео-презентация «Детство, растоптанное войной»: о детях войны 1941-1945 гг.

Видео-презентацию подготовила директор Кошкинской межпоселенческой централизованной библиотечной системы Москвичева Евгения Владимировна.