В XIII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» приняла участие Надеждинская сельская библиотека

#АкцияЧитаемДетямоВеликойОтечественнойвойне2022#Надеждинскаясельскаябиблиотека

Надеждинская сельская библиотека приняла участие в XIII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой.
Для учащихся ГБОУ СОШ с. Надеждино был подготовлен и проведён Урок памяти «Давным-давно была война», на котором были прочитаны рассказы из книги С. Алексеева «Рассказы о войне». Дети узнали о генерале Г. К. Жукове и о 28 панфиловцах, принявших бой у деревни Дубосеково.
Громкие чтения сопровождались презентацией и показом иллюстраций, представленных на книжной выставке «О подвигах, о доблести, о славе’.
Для детей из детского сада «Рябинка» в рамках акции был прочитан рассказ «Бой у Дубосеково». Ребята внимательно слушали рассказы, обсуждали прочитанное, задавали вопросы.