XIII Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне» состоялась в центральной детской библиотеке с. Кошки

#АкцияЧитаемДетямоВОВ2022#ЦентральнаяДетскаяБиблиотекаКошки
#ДетскиеБиблиотекиСамарскойОбласти #Марафон85КультурныхДел

5 мая центральная детская библиотека с. Кошки присоединилась к XIII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», проводимой по инициативе Самарской областной детской библиотеки. Участвуем в акции с 2010 года, уже в тринадцатый раз.

Акция прошла в двух группах СП д/с «Ласточка» ГБОУ СОШ с. Кошки. Заведующая отделом обслуживания Романова Наталья Александровна, познакомила малышей с рассказом Сергея Алексеева «Мишка». Из прочитанного дети узнали, что в тяжелые годы рядом с солдатами на фронте воевали и те, кого мы называем нашими меньшими братьями: звери и птицы.

В СП д/с «Теремок» ГБОУ СОШ с. Кошки, акция состоялась в 4-х группах. Ребятам была прочитана книга Елены Ульевой «Беседы о войне». Из нее дети узнали, кто такие фашисты и как началась война. Затем малыши прослушали рассказы о юных героях Лёни Голикове и о сыне полка Аркадии Каманине. Акцию в этом детском саду провела библиотекарь Строкина Евгения Владимировна.

С ученики 1″В» и 4 «Г» классов ГБОУ СОШ с. Кошки, акцию вела библиотекарь Никифорова Ольга Владимировна. Сначала состоялась беседа о детях войны, о горьком хлебе войны, затем был прочитан рассказ В. Воскобойникова «Немой мальчик». После беседы о прочитанном, ученики рассказали о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны.

169 детей были вовлечены сотрудниками центральной детской библиотеки с Кошки к участию в XIII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».