Награждение победителей творческого конкурса «Сказочный мир Корнея Чуковского»

#СказочныймирКорнеяЧуковского

#ЦентральнаяДетскаяБиблиотекаКошки

#ДетскиеБиблиотекиСамарскойобласти

27 апреля в центральной детской библиотеке с. Кошки, состоялось награждение победителей творческого конкурса «Сказочный мир Корнея Чуковского», посвященного 140-летнему юбилею детского писателя Корнея Ивановича Чуковского».

В конкурсе приняло участие 185 детей. Поступило 188 творческих работ. География конкурса оказалась обширной — в конкурсе приняли участие дети не только из муниципального района Кошкинский, но и из городов Самара, Тольятти, Москва, Хвалынска, Нижний Тагил Свердловской области, п.г.т. Смышляевка, Хворостянского, Клявлинского районов.
Жюри подвело итоги, определив 46 победителей в трех номинациях: «Изобразительное искусство» — рисунки (аппликации);
«Декоративно-прикладное творчество» — поделки; Выразительное чтение. В трех возрастных категориях: 4-7 лет; 8-11 лет; 12-15 лет.
Итогом конкурса стала выставка творческих работ «Сказочный мир Корнея Чуковского», которая разместилась в игровой комнате центральной детской библиотеки с. Кошки.

На награждение к нам пришли ребята из детского сада «Ласточка» с воспитателем Ерисовой Мариной Викторовной. Пришли родители и дети из села Четыровка, Кошки, Красновка, Старое Максимкино.
Победителям вручили Дипломы за подписью главы муниципального района Кошкинский Горяинова Юрия Алексеевича и в подарок книги. Участники и родители познакомились с выставкой творческих работ «Сказочный мир Корнея Чуковского».

Пухов Алексей
Тайхерт Алексей
Андреева Ксения
старшая группа детского сада «Ласточка»