1 июня — День защиты детей

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Библиотекари Кошкинского района постарались устроить праздник детства для всех! Специалисты из  Центральной детской библиотеки на площади около МКДЦ организовали игровую программу «Летнее чтение — вот это приключение». Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах: прыгали на скакалках, пускали мыльные пузыри, отгадывали загадки, рисовали сказочных персонажей, своих любимых героев, цветы. Все получили сладкие призы и большой заряд хорошего, летнего настроения.

Весёлые минутки «Друг в беде не бросит» прошли в Погрузнинской сельской библиотеке.

Час развлечений «Ура, каникулы!» прошёл в Старо-Юреевской сельской библиотеке.

Увлекательные программы организовали библиотекари совместно со специалистами СДК . В селе Ст.Ивановска прошла весёлая конкурсно-игровая программа «Здравствуй, здравствуй лето!» для детей из д/с «Солнышко» и детей из летнего лагеря. В перерывах между играми дети отгадывали сказочные загадки-обманки, прослушали сказку-шутку. Закончилась программа исполнением флеш-моба «Самолёт» конкурсом рисунков на асфальте.

Детишки из с. Орловка принимали участие в праздничной программе «Яркие краски лета».

Литературно — игровая программа «В самой солнечной стране», с участием Бабы Яги и Лисы Алисы прошла в Нижне-Быковском поселении.

Дружно организовали конкурсно-игровую программу в танцевальном зале сельского Дома культуры библиотекарь и клубный работник с. Б. Ермаково. Ребята играли в играх: «Уголок», «Найди себе пару», «Платочек». В заключение мероприятия юных участников ждали сладкие призы.