В рамках XII Всероссийской Акции «Библионочь-2023», читатели Погрузнинской сельской библиотеки познакомились с жизнью «Маленького индейского народа»

27 мая с 17:00 до 19:00 в рамках XII Всероссийской Акции «Библионочь-2023», в Погрузнинской сельской библиотеке,
читатели познакомились с жизнью «Маленького индейского народа».

Школьники узнали много интересных фактов, откуда произошёл народ, про их традиции, обряды и образ жизни. При помощи гримма библиотекари создали детям необычные образы индейцев, что помогло более точно прочувствовать атмосферу народа и его единства.
Дети с удовольствием поддержали мастер- класс по
созданию браслетов дружбы «Фенечек», которые пришли к нам от индейцев.
Рогаткина Анастасия Александровна, Сафина Анастасия Сергеевна и Картамышева Оксана Васильевна оказались настоящими наставниками для ребят и научили их создавать браслет, который может быть не только красивым украшением, но и волшебным символом дружбы.
После окончания обучения по созданию фенечки, был накрыт небольшой стол для чаепития, где ребята смогли отдохнуть, отвлечься от работы и поделиться своими эмоциями.
«Библионочь – 2023» была атмосферной, немного сказочной, теплой, дружной, познавательной, увлекательной.